Новости Крыма

Новости Крыма


Сегодня, 20 апреля 2004 года, наш сайт "Жемчужина Крым" предлагает новости:

Информационные службы сообщают

Информационные службы сообщают

Ялта готова к круизному сезону

По итогам прошлого года, ялтинский порт признан лучшим в Украине по качеству услуг, оказываемых прибывающим по морю туристам. Работники многочисленных служб, имеющих то или иное отношение к работе порта, заинтересованы в сохранении достигнутого уровня. Вопросам приема круизных судов было посвящено совещание в ялтинском клубе моряков. В нем приняли участие работники морского порта, таможни, пограничной заставы, представители туристических фирм.

Сегодня основное внимание уделяется не только качественному и быстрому обслуживанию морских туристов, но и их безопасности, в частности, предотвращению возможных терактов. Участники встречи обсудили также проблему тяжелых инфекционных заболеваний, таких, как атипичная пневмония. Если на каком-то судне возникнет очаг опасного заболевания - для туристов в ялтинском порту открыт специальный изолятор.

Об этом сообщает ИС "Ялтинские Вести" ( www.yaltavesti.com ).


В Феодосии пройдет 8-й международный фестиваль воздухоплавания

О том, что с 1 по 7 мая в Феодосии будет проходить 8-й международный фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство-2004», в рамках которого будут проводиться международные соревнования на кубок Крыма «Крым весенний» и 8-й чемпионат Украины по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, сообщила на пресс-конференции заместитель министра курортов и туризма Крыма Марина Снесарева. Президент Федерации воздухоплавания Украины Александр Николаев рассказал о насыщенной программе фестиваля. В программе предусмотрены свободные и соревновательные полеты на тепловых аэростатах, феерическое шоу «Ночное свечение воздушных шаров» (на Набережной), вечера встреч, брифинги, авиационный праздник (показательные полеты на планерах и самолетах Як-52, выступления авиамоделистов, прыжки с парашютом, аттракционы, массовое наполнение тепловых аэростатов и др.). На фестивале состоится открытие выставки работ участников международного конкурса юных художников.

В программе фестиваля также предусмотрены полеты на аэростатах всех желающих (45 мин. Полета – 350 грн.), прыжки с парашютом.

М. Снесарева сказала, что фестиваль, организатором которого являются Министерство курортов и туризма АРК и Федерация воздухоплавания Украины – одно из массово-зрелищных рекламных мероприятий, которые будут проводиться в Крыму для «высветления курортных регионов полуострова, чтобы привлечь туристов и развлечь отдыхающих». Такие мероприятия, по словам зам. министра, предусмотрены и в Программе по подготовке и проведению курортного сезона, и в бюджете республики отдельной строкой.
В соревнованиях примут участие более 20 команд из Украины, России, Беларуси, других стран ближнего и дальнего зарубежья, а в зрелищно-развлекательных шоу – все желающие.

19 апреля 2004 года.( Crimea.ru )



Интересно Узнать

- В текущем году прокуратура Крыма направила в суды 37 исков по самовольным захватам земельных участков, в прошлом - 57, в том числе 12 исковых заявлений по захватам земли крымскими татарами На сегодня 16 исков удовлетворены, по 11 разбирательства прекращены и по 5 судебные решения уже исполнены
- Леонид Кучма подписал принятый Верховной Радой Закон Украины "О развитии автомобильной промышленности Украины", который предусматривает освобождение до 2009 года от уплаты НДС производителей автомобилей, мотоциклов и комплектующих к ним при условии реинвестирования ими прибыли в развитие собственного производства.
- По словам начальника ГУ МВД Украины в Крыму Николая Паламарчука, в 1998 году на территории Крыма работали 18 тысяч сотрудников милиции, в настоящее время - около 8 тысяч.
- Украина и Польша хотят упростить передвижение товаров и граждан, заявили Леонид Кучма и президент Польши Александр Квасьневский на пресс-конференции после переговоров.

газета "Южный берег"




Отели со скидками - отдыхай просто!Отели со скидками ВКонтактеЖемчужина Крым - Портал-путеводитель по Крыму