Новости Крыма

Новости Крыма


Сегодня, 26 апреля 2004 года, наш сайт "Жемчужина Крым" предлагает новости:

Информационные службы сообщают
Киммерийские новости

Информационные службы сообщают

Крымские курорты соревнуются в продаже путевок.

К  1  мая в Ялте предполагается открыть городские пляжи "Приморский" и "Массандровский".  Заканчивается  обследование  дна  и уборка галечной полосы.  К  середине мая городские власти предполагают провести анализ готовности инфраструктуры к сезону.

Не  все предприятия санаторно-курортного комплекса Южного берега Крыма будут  готовы открыть сезон 1 мая, поскольку начало сезона в этом году определяют  не погода и календарь, а количество заказанных и проданных путевок.  В  тех здравницах, где таких заказов больше - сезон начнется раньше,  остальные  будут  открываться  по мере заполняемости.

Об этом сообщает ИС "Крым для россиян".

К вопросу о загранпаспортах.

От ведущего сайта "Жемчужина Крым". Предполагается, что с 1 января 2005 года пересечь границу Россия-Украина можно будет только при наличии заграничного паспорта. Такие идеи давно уже витают в пространстве сомнительных инициатив власть имущих. Интересно, как "загранпаспортизация" будет смотреться в свете новых событий в отношениях России и Украины? Цитата из нижеследующего сообщения: "Исторически наши народы - близкие соседи, друзья, партнеры. Сегодня российско-украинские рубежи должны объединять наших граждан, должны служить для развития делового и культурного сотрудничества, свободному общению людей." (В.Путин). Непонятно, каким образом загранпаспортный режим может "объединить наших граждан"? Остаётся надеяться, что Путин хозяин своему слову, и бездарное и крайне вредное решение о загранпаспортах НИКОГДА не будет принято, а в перспективе и самой границы не будет.

ПРЕЗИДЕНТЫ РФ И УКРАИНЫ ОБМЕНЯЛИСЬ ГРАМОТАМИ О РАТИФИКАЦИИ ДОГОВОРА О РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЙ ГРАНИЦЕ

Владимир Путин и Леонид Кучма обменялись грамотами о ратификации Договоров о российско-украинской государственной границе и совместном использовании Азово-Керченской акватории.

Этой церемонии в Ливадийском дворце предшествовала встреча, которой раньше в планах не было. Леонид Кучма приехал в резиденцию, в которой остановился Владимир Путин. Лидеры долго беседовали, а потом вместе приехали в Ливадийский дворец.

Президент России Владимир Путин отметил большую важность заключенных между Россией и Украиной договоров. Говоря о договоре о государственной границе, Президент России отметил, что его подписали "не для того, чтобы разделить государства, а чтобы объединить их в смысле создания условий для развития экономики, для развития гуманитарной сферы".

Президент России отметил большую роль парламентов двух стран в заключении этих договоров. В свою очередь Леонид Кучма отметил, что "без тесного взаимодействия исполнительной власти и законодательной ничего не делается". Он напомнил, что в последнее время "не такая простая ситуация была на Украине" в парламенте.

Владимир Путин: "Особое значение имеет договор о государственной границе. Исторически наши народы - близкие соседи, друзья, партнеры. Сегодня российско-украинские рубежи должны объединять наших граждан, должны служить для развития делового и культурного сотрудничества, свободному общению людей. Должен сказать, что Россия сознательно идет на этот шаг, ратифицируя договор о границе с Украиной".
На пресс-конференции лидеры подробно рассказали о том, как идет работа по созданию газового консорциума. Сейчас эксперты прорабатывают технические вопросы. Одна из главных задач в экономике - создание перспективного экономического пространства.

Владимир Путин: "Мы подготовили два документа и завершили работу над ними. Это концепция соглашения по Единому экономическому пространству. Теперь на повестке дня - выработка на этой базе другого серьезного документа. Речь идет о разработке "Экономической хартии взаимодействия", которая регламентирует порядок нашей совместной работы в области транспорта, тарифов, связи, перемещения людей и товаров. Это должно быть прописано в такой экономической конституции или наборе отдельных экономических соглашений. Это нужно, чтобы создать необходимые условия, которые сделали экономики наших стран более конкурентоспособными".

Об этом сообщает "Первый канал".


Киммерийские новости

Новый закон Украины «О туризме». Права и обязанности туристов и экскурсантов
Раздел IV, статья 25, часть 1. Туристы и экскурсанты обязаны:

· не нарушать права и законные интересы других лиц, требования законов, которые действуют на территории страны пребывания;
· выполнять таможенные, пограничные, санитарные и прочие правила;
· уважать политическое и социальное устройство, традиции, обычаи, религиозные верования страны (места) пребывания;
· сохранять окружающую среду, заботливо относиться к объектам природы и культурного наследства в стране (месте) временного пребывания;
· придерживаться условий и правил, предусмотренных договором о предоставлении туристических услуг;
· предоставлять персональную информацию в объеме, необходимом для реализации туристического продукта;
· придерживаться во время путешествия правил личной безопасности;
· возмещать убытки, причиненные их неправомерными действиями;
· исполнять другие обязанности, предусмотренные законодательством Украины и законодательством страны временного пребывания.

Феодосийский музей денег: еженедельные новости экспозиции.

Экспозиция Феодосийского музея денег пополнилась памятными и юбилейными монетами СССР из медно-никелевого сплава (1, 3, 5 рублей), представленными по годам чеканки 1965-1970; 1975-1977; 1977-1980 (Олимпийская серия); 1981; 1982; 1983; 1984; 1985; 1986; 1987; 1988; 1989; 1990; 1991 (К. Гусева, хранитель фондов Феодосийского музея денег).

В Коктебеле строится бассейн.

Быстрыми темпами идет строительство бассейна в Коктебеле, которое планируют завершить к 1 мая: торопятся успеть к приезду первых гостей пансионата «Голубой залив». Практика прошлых лет показала, что морская вода нагревается не раньше 10 июня. Поэтому необходимость строительства бассейна с подогревом возникла давно, но не было денег. Строительство бассейна обошлось пансионату приблизительно в 500 000 грн. Бассейн строится по французской технологии, по которой предусмотрено пять очистительных фильтров и водонагреватели. Длина сооружения – 20 м, ширина – 14 м, максимальная глубина – 1,72 м. Здесь же будет «лягушатник» для детей. Те, кто купил путевку в «Голубой залив», смогут пользоваться его услугами бесплатно. За небольшую плату бассейн смогут посещать и другие гости поселка, которые приехали на отдых не в нашу здравницу. Уже в начале лета сотрудники пансионата готовятся принять большое количество курортников, уже сейчас проданы почти все путевки (А. Рак, Кафа, № 45).

«Вилла маэстро» приняла первых посетителей.

13 апреля открылась новая экспозиция в Феодосийской национальной галерее им. И. Айвазовского: зал галереи «Вилла маэстро» открылся после капитального ремонта. В новой экспозиции выставлены работы Ивана Айвазовского: французские гравюры из собрания музея. В интерьере здания воссоздана атмосфера 19 века. Мебели, люстрам и отделке реставраторы постарались вернуть первоначальный вид. «Реконструирована пока только парадная гостиная и небольшая часть дома, где жила любимая, третья дочь мариниста, Александра Лампси, - говорит директор галереи Татьяна Гайдук, - а в планах галереи отреставрировать всю парадную часть здания, на что потребуется еще более 1 000 000 млн. грн. Стоимость посещения выставки для взрослых – 10 грн., а для детей – 5 грн. (А. Балаганов, Кафа, № 45).

Пилите, Шура, пилите… (цитата из «12-ти стульев»).

«Охотники за металлом» украли в Керчи памятник Пушкину. Двое жителей Керчи украли с городской набережной памятник А. С. Пушкину, намереваясь сдать его на металлолом. Об этом сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму. По информации ЦОС, памятник был выполнен из гипса и окрашен «под металл», однако злоумышленники об этом не знали. В ночь с 9 на 10 апреля «охотники за металлом» спилили фигуру поэта, а уже 12 апреля они были задержаны керченской милицией. Ими оказались жители Керчи, 1942 и 1953 годов рождения. Как сообщили в ЦОС, в квартире одного из задержанных обнаружены отдельные фрагменты украденного памятника. «К сожалению, то, что осталось от памятника, восстановлению не подлежит», - отметили в ЦОС (по материалам Контекст-Медиа, Провинция, № 16).

С уважением, администратор сервера Олег Устименко
http://www.kimmeria.com
mailto:admin@kimmeria.com
ph. # +38 (06562) 4-27-59
mob. +38-050-398-94-87





Отели со скидками - отдыхай просто!Отели со скидками ВКонтактеЖемчужина Крым - Портал-путеводитель по Крыму