Новости Крыма и туризма

Новости Крыма
и туризма


Сегодня, 19 мая 2004 года, наш сайт "Жемчужина Крым" предлагает новости:

ИС "Крым для россиян"
Киммерийские новости

ИС "Крым для россиян"

курорты
 
 

 21.05.04

В Алуште появится четырехзвездочный отель

      В Алуште воплощают в жизнь проект по строительству четырехзвездочного гостиничного комплекса. Суперотель, где будут 315 номеров различных ценовых категорий с развлекательным центром построит английская компания Ayala International Limited. Она стала победителем тендера и представила собственный дизайн-проект объекта.
      Строительство будет проводится на участоке площадью 2,6 гектара, он уже взят в долгосрочную аренду.
      
      Crimea.ru
 

 

 
экономика
 
 

 21.05.04

В Украине продолжает дорожать топливо

      Согласно исследованиям мониторинговой системы RealTime НАФТА продолжается резкий рост средних розничных цен на бензин.
      К сегодняшнему дню средние по Украине розничные цены на бензины трех марок выросли следующим образом:
      марки А-76 (80) - на 1.90 копейки за литр (со 180.13 до 182.03 коп./л);
      марки А-92 - на 3.09 копейки за литр (с 214.88 до 217.97 коп./л);
      марки А-95 - на целых 4.53 копейки за литр (с 238.49 до 243.02 коп./л).
      При этом максимальная средняя розничная цена бензина марки А-76 (80) по-прежнему остается в Автономной республике Крым (192.50 коп./л)
      
      Crimea.ru
 

 

 
политика
 
 

 21.05.04

В Крыму появились новые министры

      Сегодня состоялось пленарное заседание Верховного Совета Крыма, где были утверждены кадровые изменения в составе правительства автономии: новым председателем Республиканского комитета по информации стала Наталья Каповская.
      Бывший руководитель Рескомитета Михаил Рогожин освобожден с ранее занимаемой должности в связи с его назначением 22 апреля директором госпредприятия "Радиотелевизионный передающий центр Крыма" концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины.
      До своего назначения Наталья Каповская была заместителем председателя комитета по информации.
      Кроме этого, в связи с преобразованием Министерства образования Крыма в Министерство образования и науки Крыма, был освобожден от должности министра образования Алексей Борисов, и тут же назначен руководителем нового министерства.
      
      Crimea.ru
 

 

 
курорты
 
 

 21.05.04

Четверть крымских курортов уже приняли отдыхающих

      По оперативным данным Министерства курортов и туризма АРК, в Крыму из 630 здравниц работает 150, или на 10 меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
      На сегодняшний день в здравницах автономии отдыхают 23 тыс. 669 человек, что на 1 299 отдыхающих меньше, чем за соответствующий период 2003 года.
      В Ялте работает 85 здравниц, в Алуште - 13, в Евпатории - 31, в Судаке - 8, в г. Саки и Феодосии - по 5, в Керчи - 2, одно санаторно-курортное предприятие функционирует в Симферопольском районе.
      Коэффициент заполняемости санаторно-курортных предприятий Крыма по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 0,5% и составил 15,7%. Заполняемость в здравницах автономии составляет 51%, что на 0,7% выше показателя 2003 года.
      
      Crimea.ru
 

 

 
курорты
 
 

 21.05.04

В Партените прошел фестиваль "Ласковый берег"

      В поселке Партените, расположенном на склонах Медведь-горы, прошел традиционный, 7-й Международный фестиваль журналистов "Ласковый берег".
      В нем приняли участие представители средств массовой информации Украины, России и Беларуси, Союза журналистов Украины, а также Совета министров Крыма, государственного предприятия Министерства обороны Украины "Укрвоенкурорт", Ассамблеи деловых кругов, дирекции Фонда социального страхования Украины и местных органов власти.
      Как заявили на пресс-конференции, особенное внимание уделялось проблемам санаторно-курортного комплекса Крыма. По словам первого заместителя Министра по курортам и туризму АРК Марины Слесаревой, проведение различных рекламных акций, фестивалей, форумов с участием журналистов вносит значительную лепту в популяризацию крымских курортов.
      По традиции "Ласкового берега" жюри оргкомитета фестиваля оценит лучшие журналистские работы. Победителю этого конкурса будет предоставлен 10-дневный отдых в бархатный сезон в одной из алуштинских здравниц.
      
      Crimea.ru
 

 

 
культура
 
 

 21.05.04

Вышел в свет детский выпуск журнала "Брега Тавриды"

      Идея создания выпуска для детей и подростков возникла в редакции "Брегов Тавриды" давно. Она реализовалась...
подробнее  >>
 

 

 
культура
 
 

 21.05.04

Рок-опера выдвинута на премию Автономной Республики Крым

      Рок-опера "Энеида", поставленная Крымским украинским музыкальным театром, выдвинута на соискание премии Автономной Республики Крым...
подробнее  >>
 

 

 
статистика
 
 

 21.05.04

С начала года Крым посетило почти 2 миллиона человек

      По данным, распространенным Министерством курортов и туризма Крыма, с начала года Крым посетили 1 млн. 197 тыс. 673 человек...
подробнее  >>
 

 

 
катаклизмы
 
 

 21.05.04

В Крыму создано управление, координирующее последствия чрезвычайных ситуаций

      По словам руководителя созданной структуры, Николая Агеева, "у нас особый, курортный регион, и миллионы отдыхающих и туристов...
подробнее  >>
 

 

 
наука
 
 

 21.05.04

В Крыму пытаются примирить общество и власть

      В Таврическом национальном университете сегодня открылась международная научно-практическая конференция "Общество и власть: возможности диалога". Среди ее участников...
подробнее  >>
 

 


Киммерийские новости

Новости курортной и культурной жизни, новинки портала
Обзор публикаций региональной прессы по вопросам курортно-рекреационной сферы
Тематический мониторинг законодательства РФ, Украины и Белоруссии

Строительству аквапарка мешает бюрократия

По словам городского головы г. Феодосии В. Шайдерова, московская фирма взяла в аренду в районе Золотого пляжа (Большая Феодосия) 7,5 га земли под строительство аквапарка. Как утверждает голова, москвичи за проектную документацию уже заплатили более 100.000$, и к началу курортного сезона 2005 года аквапарк уже будет работать. «По представленному москвичами проекту, в аквапарке будут работать 11 бассейнов, - сказал В. Шайдеров, - и это только под одной крышей, а также большое число других оздоровительных и развлекательных центров. А это – сотни рабочих мест для феодосийцев». Всего москвичи взяли в аренду более 30 га земли. На земле, которая не будет задействована непосредственно под бассейны, расположат необходимую для развлекательного центра инфраструктуру: автостоянки, коттеджи и тому подобное. Одним из главных препятствий для строительства В. Шайдеров считает бюрократические проволочки (А. Балаганов, А. Батурин, Провинция, № 57).

Запатентован шприц гарантированного одноразового использования

Специалисты ООО «Завод медицинских изделий «Амтек» (г. Симферополь) разработали и запатентовали шприц гарантированного одноразового использования. Об этом сообщил директор завода А. Поляков. «Суть запатентованного изобретения проста: после того, как с помощью шприца произведена инъекция, открывается специальная система клапанов, которая не допускает повторного ввода в его полость любых веществ», - сказал А. Поляков. По его словам, в настоящее время опытная партия шприцев гарантированного одноразового использования проходит завершающий этап испытания (по материалам Контекст-Медиа, Провинция, № 21).

С уважением, Устименко Олег Владиславович, администратор сервера
http://www.kimmeria.com/
mailto:admin@kimmeria.com





Отели со скидками - отдыхай просто!Отели со скидками ВКонтактеЖемчужина Крым - Портал-путеводитель по Крыму