Новости Крыма и туризма

Новости Крыма
и туризма


Сегодня, 03 июня 2004 года, наш сайт "Жемчужина Крым" предлагает новости:

ИС "Крым для россиян"

ИС "Крым для россиян"

 
культура
 
 

 02.06.04

Симферополю 220 лет!

      Основные мероприятия, посвященные этой дате, пройдут 4, 5 и 6 июня. На заседании был утвержден план мероприятий, особое внимание было уделено вопросам готовности правоохранительных органов, а также управления торговли и сферы услуг. По словам начальника этого управления Анатолия Квокши, в дни празднования будет организована выносная торговля в парках и на площадях. В сквере им Тренева пройдет выставка-продажа продукции пищевой и легкой промышленности крымской столицы. В целях обеспечения безопасности тоже время будет запрещена реализация спиртных напитков на вынос и реализация напитков в стеклянной таре, ожидается сокращение режима работы рынков.
      
      Crimea.ru
 

 

 
курорты
 
 

 02.06.04

Севастопольцы остались без горячей воды

      Как сообщили в коммунальном предприятии "Севтеплоэнерго", причиной, по которой без горячей воды останутся около 80 тысяч жителей Гагаринского района, является плановый ремонт котельной. Теплоэнергетики будут устранять неисправности котлов, насосов и трубопроводов. Работы планируется завершить к 24 июня. До этого срока подача горячей воды производиться не будет.
      
       Crimea.ru
 

 

 
культура
 
 

 02.06.04

В городах Крыма прошло празднование международного Дня защиты детей

       В симферопольском Детском парке в этот день был открыт конкурс "Я хочу, чтобы был мир". Ребята будут соревноваться в 7-ми номинациях, среди которых Политписьмо, Политстатья, Политплакат и др. Конкурс проводится Крымской региональной организацией Всеукраинского Союза женщин-тружениц "За будущее детей Украины" в рамках всеукраинской акции "Вернем наших детей из Ирака", организованной при поддержке Коммунистической партии Украины. В Симферополе в ней приняли участие более 500 человек, в том числе школьники. На главной площади им. Ленина прошел пикет под лозунгами: "Прекратить войну в Ираке", "Мир нашим детям", "Нет кровавой войне", "НАТО - хуже гестапо!", "Вчера фашизм, сегодня - бушизм!". Участники пикета организовали сбор подписей под обращением к Президенту Украины с требованием вывести украинский миротворческий контингент из Ирака.
      
      В Севастополе традиционно в этот день на Приморском бульваре перед зданием Дворца детства и юности играл оркестр народных инструментов, выступили ансамбли "Калинка" и "Сюрприз", самодеятельные коллективы Дворца представили жителям и гостям города свои лучшие номера. Кроме Дня защиты детей, Дворец детства и юности отметил открытие лагерной смены. В этом году во Дворце будут работать 9 отрядов, и около 300 детей смогут отдохнуть и одновременно принять участие в работе кружков под руководством опытных методистов.
      
      Празднование международного Дня защиты детей в Феодосии сконцентрировалось в стенах Феодосийского Республиканского детского дома, где сейчас живет 60 детей-сирот разных возрастов. Рассказывая о жизни своих подопечных, директор детского дома Татьяна Колесникова отметила, что с питанием и одеждой у них проблем нет. Ведь основные средства администрация старается тратить именно на еду, чтобы дети получали все необходимые витамины и были здоровы. Но, к сожалению, нельзя сказать, что у интерната вовсе нет материальных проблем. Порой у детей нет таких необходимых вещей, как туалетная бумага, стиральный порошок, мыло. "1 июня мы всегда стараемся устроить нашим детям большой и яркий праздник, - говорит Т. Колесникова. В этот день мы проводим конкурс рисунков на асфальте, ходим в город, где наши ребята участвуют во всевозможных конкурсах и часто получают призы".
      
      В Судаке в День защиты детей открылся I Международный форум молодежи и студентов в рамках международной программы "Великий шелковый путь". Его организаторами выступили Верховная Рада АРК, Республиканский комитет по делам семьи и молодежи, Судакский горисполком и благотворительный фонд "Великий шелковый путь". В работе форума предполагается участие более 300 молодых людей из разных стран представителей молодежных общественных организаций, лидеров в различных сферах общественной жизни. По информации организаторов, на сегодняшний день свое участие в форуме подтвердили более 120-ти человек из 20-ти стран мира. Согласно программе форума, его работа будет проходить в 6-ти секциях: Международное молодежное сотрудничество, Современная молодежная культура и досуг, Традиции и культурно-историческое наследие Великого шелкового пути, Новые туристические маршруты: Европа Крым Азия, Молодежь и здоровый образ жизни, Молодежь и политика.
      
      Crimea.ru
 

 

 
экология
 
 

 02.06.04

В Севастополе открывается экологическая конференция

       "IV Научно-практическая конференция по всеобщему управлению качеством и окружающей средой: актуальные аспекты и практические вопросы"...
подробнее  >>
 

 

 
происшествия
 
 

 02.06.04

Наркобизнес - для Крыма не традиционная проблема

      В Севастополе завершился суд над членами преступной группировки, промышлявшей контрабандой тяжелых наркотиков, оружия и боеприпасов, а также вымогательством и мошенничеством...
подробнее  >>
 

 

 
культура
 
 

 02.06.04

Запечатленная вода

      В симферопольском Доме художника открылась первая персональная выставка фотографа Владимира Патлиса "Чистые воды Крыма"...
подробнее  >>
 

 





Отели со скидками - отдыхай просто!Отели со скидками ВКонтактеЖемчужина Крым - Портал-путеводитель по Крыму