Новости Крыма и туризма

Новости Крыма
и туризма


Сегодня, 04 июня 2004 года, наш сайт "Жемчужина Крым" предлагает новости:

ИС "Крым для россиян"

ИС "Крым для россиян"

экология
 
 

 03.06.04

Морское дно у берегов Ялты станет чистым

      Ни для кого не является секретом, что службы, ответственные за состояние городских пляжей, со своими обязанностями не справляются. Приходится радоваться уже тому, что к очередному сезону успевают подкрасить какибинки для переодевания, перила и лежаки. Чтобы заботиться о состоянии морского дна не хватает ни денежных средств, ни человеческих ресурсов ни смекалки и изобретательности. Вот и приходится то и дело подключаться к курортно-хозяйственным хлопотам людям из совершенно другого "ведомства".
      За очистку ялтинского дна решили взяться несколько десятков сертифицированных дайверов из дайв-центра "Юнион-Крым", работники пляжа возьмут на себя работы, не требующие специальной подготовки, а СМИ гарантируют информационную поддержку акции.
      Дайверам, которым предстоит очистить морское дно вплоть до линии буйков (около 6 метров), а также произвести подсчет рыб и других обитателей морского дна и водоема с целью дальнейшего мониторинга экологического состояния и оценки положительного влияния проведенной акции по очистке, будет оказываться надводная поддержка с плавсредств. Все процессы, особенно подводные, планируется фиксировать на фото, видео и других информационных носителях.
      К участию в акции будут привлечены подростки (которых обещали снабдить необходимым инвентарем!), что призвано способствовать формированию правильного отношения молодежи к охране окружающей среды. Весь собранный в ходе акции мусор будет вывезен специальным автотранспортом на свалку. Хотя, конечно не весь. Два года назад, когда аналогичная акция проходила в акватории Балаклавского внешнего рейда (дайв-центр "Аквамарин-Балаклава"), среди упаковок продуктов, бутылок и банок было обнаружено металлическое ядро времен Крымской кампании 1854 года.
      
      Регистрацию участников акции предполагается начать в 9.00, а сама акция начнется в 10.00, 6 июня на Массандровском пляже Ялты. Участникам будут вручены специальные призы в различных номинациях.
      
      Crimea.ru
 

 

 
курорты
 
 

 03.06.04

Немецкие туристы смогут познакомится с курортами Восточного Крыма

      Вчера в Судаке прошла встреча Председателя ВР Крыма Бориса Дейча с руководителем ведущей туристической фирмы Германии "Der Tur" г-жой Астрид Бэк. С лета следующего года немецким туристам кроме традиционных маршрутов Большой Ялты будут предлагаться и новые направления - по Восточному Крыму. Г-жа А. Бек заявила, что находит инфраструктуру городов Восточного Крыма, в частности Судака, вполне удовлетворительной для обеспечения достойного отдыха иностранным туристам. Кроме того, регион изобилует историческими достопримечательностями, в том числе, имеющими отношение к немецкой культуре, как заметил в свою очередь Б. Дейч. По просьбе главы крымского парламента немецкая община Крыма приведет в порядок немецкое кладбище, обратят внимание и на состояние сохранившейся на территории бывшей немецкой колонии кирхи времен императрицы Екатерины II.
      Во встрече принимали участие также председатель Государственной туристической администрации Украины Валерий Цыбух, министр курортов и туризма Крыма Александр Таряник, директор ТОК "Судак" Раиса Плетнева.
      
      Crimea.ru.
 

 

 
пресса
 
 

 03.06.04

День "Крымской правды"

      В Симферополе состоялось тредиционное празднование "Дня "Крымской правды". Среди мероприятий, приуроченных к этому дню прошла пресс-конференция с участием народного депутата Украины, председателя Всеукраинского объединения граждан "Наследники Богдана Хмельницкого" Леонида Грача, председателя Русской общины Крыма Сергея Цекова, главного редактора "Крымской правды" Михаила Бахарева, которые ответили на многочисленные вопросы читателей газеты. А вопросы были самые разнообразные: о предстоящих выборах президента Украины, о русском языке; обсуждались закон о депортированных народах и национальная политика, земельный вопрос и проблемы образования. Главному редактору газеты пришлось рассказать и о том, что собирается делать газета для сохранения зеленых насаждений в Симферополе.
      На площади Ленина в честь Дня "Крымской правды" развернула свою деятельность веселая ярмарка. Свою продукцию привезли лучшие крымские производители промышленных товаров и продуктов питания, известные торговые предприятия: ОАО "Крыммолоко", Симферопольской макаронная фабрика "Сюрприз", фирма "ДАВ-99" - однин из крупнейших производителей на Украине майонезов, кулинарный концерн "Билонг", мясоперерабатывающее предприятие "Ветона" и многие другие. Электромашиностроительный завод "Фирма СЭЛМА" выставил свои знаменитые сварочные трансформаторы для сварки стали. Выставку телевизоров организовал симферопольский головной завод телевизоров "Фотон". Симферопольский завод пластмасс как всегда радовал покупателей своей яркой продукцией: ведрами, мисками, чашками, емкостями для пищевых продуктов, шлангами. Комбинат "Крымская роза" предлагал гостям свою натуральную продукцию: шампуни, одеколоны, бальзамы, лосьоны.
      Много на празднике было пива. Об этом позаботились постоянные участники дней "Крымской правды": ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", агрофирма "Золотой буйвол" и ОТБ "Оболонь".
      Сюрпризом для друзей газеты стало выступление на традиционном праздничном концерте эстрадного ансамбля Черноморского Флота "Андреевский флаг" - прославленного коллектива, созданного в марте 1999 года капитаном второго ранга, заслуженным артистом Крыма Александром Лисовским.
      Как и всегда непосредственно на празднике читатели имели возможность выписать газету. Для подписчиков "Крымской правды" и "Крымской недели" было разыграно более двух тысяч призов.
      
      Crimea.ru
 

 

 
законодательство
 
 

 03.06.04

Память героев почтим достойным трудом!

       Депутат предложил объявить 22 июня выходным днем...
подробнее  >>
 

 

 
культура
 
 

 03.06.04

Археологическое законодательство, возможно, будет исправлено

       С 3 по 5 июня в Севастополе будет проходить конференция, посвященная охране и использованию культурного наследия Украины...
подробнее  >>
 

 

 
культура
 
 

 03.06.04

Древнегреческая комедия возвращается на крымскую сцену

       Крымский украинский музыкальный театр решил внести свою лепту в возрождение традиционного искусства античности...
подробнее  >>
 

 

 
политика
 
 

 03.06.04

Государственным законодательным органам и парламентариям Украины будет оказана помощь

       В Ялте открылся III трансатлантический форум парламентариев Европы, США и Канады...
подробнее  >>
 

 





Отели со скидками - отдыхай просто!Отели со скидками ВКонтактеЖемчужина Крым - Портал-путеводитель по Крыму